Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Указ Мэра Москвы от 22 сентября 2022 г. N 52-УМ "О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации"

Обзор документа

22 сентября 2022

gerb

Указ Мэра Москвы от 22 сентября 2022 г. N 52-УМ "О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации"

Обзор документа

Собянин принял решение о дополнительных выплатах для добровольцев и мобилизованных в Москве.
Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
- ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50 000 рублей;
- единовременная выплата в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) при исполнении обязанностей военной службы в следующих размерах:
1) в случае получения тяжелого ранения (контузии, травмы, увечья) - в размере 1 000 000 рублей;
2) в случае получения легкого ранения (контузии, травмы, увечья) - в размере 500 000 рублей;
- единовременная выплата в случае гибели военнослужащих либо в случае их смерти до истечения одного года со дня увольнения с военной службы, наступившей вследствие ранения (контузии, травмы, увечья) или заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, в размере 3 000 000 рублей членам семей погибших (умерших).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад