Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 6 сентября 2022 г. N 1923-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 22 августа 2012 г. N 425-ПП и от 13 декабря 2016 г. N 872-ПП"

Обзор документа

20 сентября 2022

gerb

Постановление Правительства Москвы от 6 сентября 2022 г. N 1923-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 22 августа 2012 г. N 425-ПП и от 13 декабря 2016 г. N 872-ПП"

Обзор документа

Уточняются полномочия Департамента здравоохранения и Департамента спорта города Москвы.
Департамент здравоохранения осуществляет полномочия по организации медико-биологического обеспечения спортсменов спортивных сборных команд города Москвы в части проведения мероприятий, направленных на восстановление работоспособности и здоровья спортсменов, включающих медицинские вмешательства, проведение углубленных медицинских обследований в рамках систематического контроля за состоянием здоровья спортсменов, проведение научных исследований в области спортивной медицины.
Департамент спорта осуществляет медико-биологическое обеспечение спортсменов спортивных сборных команд города Москвы в части проведения этапных, текущих медицинских обследований, осуществления врачебно-педагогических наблюдений в рамках систематического контроля за состоянием здоровья спортсменов, включающих мероприятия психологического характера, обеспечение спортсменов при проведении спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города, лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными пищевыми продуктами, проведение комплексных мероприятий, направленных на предотвращение травм, а также включающих контроль за функциональным состоянием и проведение антидопинговых мероприятий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад