Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы от 20 июля 2022 г. N 726 "О мерах по реализации постановления Правительства Москвы от 6 июля 2022 г. N 1426-ПП"

Обзор документа

12 августа 2022

gerb

Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы от 20 июля 2022 г. N 726 "О мерах по реализации постановления Правительства Москвы от 6 июля 2022 г. N 1426-ПП"

Обзор документа

Об обеспечении возможности обращения за предоставлением социального обслуживания на дому совершеннолетним жителям города Москвы.
Утверждены:
Правила определения индивидуальной потребности гражданина в социальном обслуживании;
форма заявления о признании нуждающимся в социальном обслуживании;
форма решения о признании нуждающимся в социальном обслуживании;
форма решения об отказе в признании нуждающимся в социальном обслуживании.
Правила определения индивидуальной потребности гражданина в социальном обслуживании устанавливают состав и последовательность действий, направленных на определение индивидуальной потребности гражданина в социальном обслуживании, критерии определения формы предоставления социального обслуживания, порядок проведения дополнительных оценочных мероприятий, направленных на определение формы предоставления социального обслуживания, а также порядок оформления и выдачи направления на получение совершеннолетними гражданами социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и совершеннолетними гражданами (в том числе недееспособными), не относящимися к категориям лиц, подвергшихся насилию, лиц, занимающихся бродяжничеством, и лиц без определенного места жительства, социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, включая правила определения рекомендуемого поставщика социальных услуг из числа включенных в Реестр поставщиков социальных услуг города Москвы, и типа организации социального обслуживания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад