Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2022 г. N 587-ПП "О реализации дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда города Москвы в 2022 году"

Обзор документа

18 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2022 г. N 587-ПП "О реализации дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда города Москвы в 2022 году"

Обзор документа

Определены меры по поддержке работников, находящихся под риском увольнения.
В 2022 г. планируется организовать временное трудоустройство находящихся под риском увольнения работников, занятых у работодателей, не являющихся государственными и муниципальными учреждениями и вынужденных в связи с введением санкций проводить мероприятия, влекущие риск увольнения работников, на временные рабочие места, созданные таким работодателем или другими работодателями, готовыми принять на работу находящихся под риском увольнения работников.
Также планируется организовать общественные работы для граждан, зарегистрированных в службе занятости в целях поиска подходящей работы; профессиональную адаптацию к новому рабочему месту для находящихся под риском увольнения работников; профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образования находящихся под риском увольнения работников предприятий, вынужденных в связи с санкциями проводить мероприятия, влекущие риск увольнения работников.
Оплата труда временно трудоустроенных работников осуществляется на уровне не ниже минимального размера оплаты труда.
Координирует указанную работу Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы.
Работодателям, участвующим в реализации указанных мероприятий предоставляются субсидии из городского бюджета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад