Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 22 марта 2022 г. N 407-ПП "О мерах экономической поддержки в условиях санкций и внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

28 марта 2022

gerb

Постановление Правительства Москвы от 22 марта 2022 г. N 407-ПП "О мерах экономической поддержки в условиях санкций и внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

Определены меры поддержки арендаторов.
По обращениям организаций и ИП, арендующих объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности Москвы, может предоставляться отсрочка по оплате арендных платежей за II квартал 2022 г. сроком до 31 декабря 2022 г.
Также на отсрочку по оплате арендной платы за первый год срока аренды в части уплаты арендных платежей за II квартал 2022 г. сроком на 6 месяцев могут претендовать арендаторы земельных участков, предоставленных для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестпроектов, земельных участков, по которым изменена цель предоставления на строительство (реконструкцию) объектов капстроительства, а также земельных участков, предоставленных в аренду для завершения строительства объекта незавершенного строительства.
На 2022 г. вводится запрет на повышение действующих ставок арендной платы за земельные участки и за объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад