Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 30 сентября 2021 г. N 942 "О стимулирующих выплатах работникам, участвующим в проведении вакцинации (ревакцинации) взрослого населения против новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

6 октября 2021

gerb

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 30 сентября 2021 г. N 942 "О стимулирующих выплатах работникам, участвующим в проведении вакцинации (ревакцинации) взрослого населения против новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

Утвержден порядок выплаты московским медработникам стимулирующих выплат за вакцинацию населения от коронавируса.
Стимулирующие выплаты работникам осуществляются за привлечение дополнительного количества граждан (сверх установленного плана) к вакцинации против коронавирусной инфекции в период с 1 сентября по 31 декабря 2021 г.
Мобильные прививочные бригады формируются из числа работников медицинской организации, не задействованных в плановом приеме населения, в том числе трудоустроенных в целях обеспечения мероприятий по привлечению граждан к вакцинации.
Средства на стимулирующие выплаты выделяются за каждого вакцинированного сверх плана, утвержденного для медорганизации.
Совокупный объем средств, направляемых на стимулирующие выплаты, определяется дифференцированно с учетом приоритетного охвата вакцинацией лиц из групп риска тяжелого течения заболевания, за каждого вакцинированного в размерах: 200 руб. для группы граждан от 18 до 60 лет; 400 рублей для граждан старше 60 лет.
Стимулирующие выплаты включаются в состав фонда оплаты труда медицинской организации и учитываются при расчете среднего заработка работника.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад