Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 9 февраля 2021 г. N 104-ПП "Об информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуре идентификации в городе Москве"

Обзор документа

2 апреля 2021

gerb

Постановление Правительства Москвы от 9 февраля 2021 г. N 104-ПП "Об информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуре идентификации в городе Москве"

Обзор документа

Утверждено положение об информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуре идентификации в Москве.
Инфраструктура идентификации в Москве - это единый комплекс информационных систем и ресурсов, который обеспечивает идентификацию заявителей при предоставлении в электронной форме государственных услуг, иных услуг и сервисов, исполнении государственных функций.
В ее состав входят: автоматизированная информационная система "Система управления доступом к информационным системам и ресурсам г. Москвы"; ГИС "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) г. Москвы"; автоматизированная система управления регистрами; ГИС "Система централизованного ведения профиля заявителя"; информационная система "Единый реестр социальных льготников Москвы" и др.
Инфраструктура идентификации, а также информационные системы и ресурсы, подключаемые к ней, обеспечивают: совместимость используемых технологий; однократный ввод и многократное использование информации; идентификацию и аутентификацию физических лиц, органов и организаций; целостность и безопасность обрабатываемой информации.
Все информационные системы города, используемые для предоставления государственных услуг и сервисов в электронной форме, исполнения государственных функций, а также для осуществления межведомственного взаимодействия, должны функционировать с использованием инфраструктуры идентификации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад