Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 24 марта 2021 г. N 7 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 14 декабря 2001 года N 70 "О законах города Москвы и постановлениях Московской городской Думы"

Обзор документа

29 марта 2021

gerb

Закон г. Москвы от 24 марта 2021 г. N 7 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 14 декабря 2001 года N 70 "О законах города Москвы и постановлениях Московской городской Думы"

Обзор документа

Закон о законах г. Москвы и постановлениях Мосгордумы приведен в соответствие с федеральным законодательством.
Изменениями исключается положение, согласно которому законом г. Москвы могут утверждаться программы социально-экономического развития города.
Уточняется, что право законодательной инициативы в Мосгордуме также принадлежит сенатору РФ - представителю от Мосгордумы в Совете Федерации.
Скорректирован порядок принятия проектов постановлений Мосгордумы. Теперь проект постановления принимается большинством голосов (было - большинством голосов не менее 1/3 от числа избранных депутатов Мосгордумы).
Кроме того, установлено, что каждая поправка к проекту закона или к проекту постановления Мосгордумы теперь должна содержать обоснование необходимости ее принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад