Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 17 февраля 2021 г. N 4 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 19 декабря 2007 года N 49 "Об основах управления собственностью города Москвы"

Обзор документа

26 февраля 2021

gerb

Закон г. Москвы от 17 февраля 2021 г. N 4 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 19 декабря 2007 года N 49 "Об основах управления собственностью города Москвы"

Обзор документа

Внесены изменения в закон г. Москвы об основах управления собственностью города.
Признана утратившей силу норма, определяющая порядок обязательного страхования объектов собственности Москвы.
Нормы, определяющие правовое положение государственных унитарных предприятий и казенных предприятий Москвы, а также полномочие Правительства Москвы по установлению порядка их создания, реорганизации и ликвидации приводятся в соответствие с федеральным законодательством. В частности, уточняется, что государственные унитарные предприятия и казенные предприятия Москвы могут создаваться в случаях, предусмотренных федеральным законодательством, с соблюдением требований антимонопольного законодательства.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад