Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 13 октября 2020 г. N 1698-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП"

Обзор документа

19 октября 2020

gerb

Постановление Правительства Москвы от 13 октября 2020 г. N 1698-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок установления ставок арендной платы за землю.
Установлено, что прежний порядок установления арендной платы за землю за первый год срока аренды действует в отношении участков, предоставленных для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов, расположенных в пределах внутренних границ Третьего транспортного кольца г. Москвы. Такой же порядок действует в отношении земельных участков, расположенных за пределами внешних границ Третьего транспортного кольца, предоставленных для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестпроектов, предусматривающих строительство (реконструкцию) жилого здания, гостиницы.
Для участков, расположенных за пределами внешних границ Третьего транспортного кольца и предоставленных для тех же целях, арендная плата за первый год срока аренды рассчитывается в сумме арендной платы, устанавливаемой в процентах от кадастровой стоимости земельного участка, и ставки арендной платы в размере 20 процентов от кадастровой стоимости земельного участка.
Для масштабных инвестпроектов, суммарная поэтажная площадь объектов капстроительства которых составляется не менее 1 млн квадратных метров, арендная плата за первый год аренды устанавливается в том же порядке. За второй и последующие годы аренды и до выдачи разрешения на строительство арендная плата устанавливается в процентах от кадастровой стоимости земельного участка. С даты выдачи разрешения на строительство арендная плата устанавливается в следующих размерах: 1,5 процента от кадастровой стоимости участка за первый и второй год срока строительства; 3 процента от кадастровой стоимости - за третий год; 5 процентов - за четвертый год; 7 процентов за пятый год; 8 процентов - за шестой год; 10 процентов - за седьмой и последующий годы срока строительства и до даты ввода в эксплуатацию объекта. В этом случае договор аренды может заключаться на срок до 10 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад