Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 15 сентября 2020 г. N 1512-ПП "Об утверждении Порядка разработки прогноза баланса трудовых ресурсов города Москвы, в том числе прогноза потребности в привлечении иностранных работников по отдельным видам экономической деятельности"

Обзор документа

24 сентября 2020

gerb

Постановление Правительства Москвы от 15 сентября 2020 г. N 1512-ПП "Об утверждении Порядка разработки прогноза баланса трудовых ресурсов города Москвы, в том числе прогноза потребности в привлечении иностранных работников по отдельным видам экономической деятельности"

Обзор документа

Определены правила разработки прогноза баланса трудовых ресурсов г. Москвы.
Прогноз баланса трудовых ресурсов г. Москвы разрабатывается в целях оценки сбалансированности потенциального предложения на рынке труда и потенциального спроса на рабочую силу; определения структурных пропорций предложения и спроса на рынке труда; выявления перспективных направлений развития рынка труда с учетом стратегий развития отдельных сфер и отраслей экономики; повышения эффективности регулирования процессов формирования и использования трудовых ресурсов.
Прогноз разрабатывается на очередной год и плановый двухлетний период по видам экономической деятельности.
При разработке прогноза учитываются: данные баланса трудовых ресурсов за отчетный период; данные о прогнозной численности населения города; прогноз социально-экономического развития Москвы и др.
Разработка прогноза осуществляется Департаментом труда и социальной защиты населения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад