Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 1 сентября 2020 г. N 1420-ПП "Об утверждении Положения о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в городе Москве"

Обзор документа

11 сентября 2020

gerb

Постановление Правительства Москвы от 1 сентября 2020 г. N 1420-ПП "Об утверждении Положения о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в городе Москве"

Обзор документа

Определен порядок функционирования системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру "112".
Система-112 в Москве предназначена для информационного обеспечения экстренных оперативных служб города и органов повседневного управления силами и средствами МГСЧС. Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности является оператором системы-112.
С помощью системы-112 осуществляется вызов экстренных оперативных служб Москвы по принципу "одного окна". Система обеспечивает снижение времени реагирования и улучшение взаимодействия экстренных оперативных служб города при реагировании на вызовы (сообщения о происшествиях).
Система-112 функционирует круглосуточно и обеспечивает организацию экстренного реагирования на вызовы. Специалисты по приему и обработке экстренных вызовов вводят в базу данных основные характеристики происшествия, осуществляют анализ и передачу характеристик происшествия, передачу вызовов соответствующим экстренным оперативным службам Москвы и органам повседневного управления силами и средствами МГСЧС.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад