Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 10 июня 2020 г. N 10 "О проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования"

Обзор документа

15 июня 2020

gerb

Закон г. Москвы от 10 июня 2020 г. N 10 "О проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования"

Обзор документа

В Москве пройдет эксперимент по дистанционному электронному голосованию.
Дистанционное электронное голосование проводится в избирательном округе, расположенном на территории Москвы, или в его частях в соответствии с решением Мосгоризбиркома. Решение должно быть принято не позднее, чем на десятый день после для официального опубликования решения о назначении выборов в органы государственной власти Москвы, выборов в органы местного самоуправления.
В список избирателей по избирательному участку для дистанционного электронного голосования могут быть включены граждане, подавшие заявление о включении в список избирателей избирательного участка для дистанционного электронного голосования. Заявление подается в личном кабинете портала государственных и муниципальных услуг Москвы.
Приводится порядок осуществления дистанционного электронного голосования, установления итогов голосования, хранения избирательной документации и информации о дистанционном электронном голосовании.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов в 2020
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад