Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Указ Мэра Москвы от 21 мая 2020 г. N 59-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ"

Обзор документа

22 мая 2020

gerb

Указ Мэра Москвы от 21 мая 2020 г. N 59-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ"

Обзор документа

Принято решение о смягчении ограничений в Москве.
Так, с 25 мая 2020 г. возобновляется работа каршеринга. Автомобиль можно арендовать на срок не менее чем на 5 календарных дней. Автомобиль предоставляется с соблюдением ряда условий: должно проверяться наличие у получателя услуги цифрового пропуска, буквенно-числового кода для передвижения по Москве; сведения должны предоставляться в ГИС ЕРНИС; автомобиль новому получателю услуги предоставляется только после проведения дезинфекции автомобиля.
Кроме того, с указанной даты возобновляется предоставление государственных и иных услуг в МФЦ. Обратиться в МФЦ можно только за услугами, которые не могут быть предоставлены в электронном виде без необходимости личной явки заявителя. Определен стандарт обслуживания заявителей в МФЦ в период действия режима повышенной готовности.
С 25 мая граждане обязаны использовать маски и перчатки при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта (вокзалы, станции, пассажирские платформы, пешеходные настилы, мосты, тоннели).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад