Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ "О введении режима повышенной готовности"

Обзор документа

6 марта 2020

gerb

Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ "О введении режима повышенной готовности"

Обзор документа

В Москве введен режим повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции.
На территории г. Москвы введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
Гражданам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, необходимо сообщать о своем возвращении в РФ, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию; при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медпомощью на дом без посещения медорганизаций; находиться в режиме изоляции на дому.
Также гражданам, прибывшим с территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, предписывается обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения.
Работодателям предписывается обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от работы лиц с повышенной температурой; оказать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому; при поступлении запроса Управления Роспотребнадзора по г. Москве представлять информацию о контактах заболевшего коронавирусной инфекцией в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад