Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента культуры г. Москвы и Департамента образования и науки г. Москвы от 24 декабря 2019 г. N 1157/ОД/473 "Об утверждении Правил бесплатного посещения обучающимися музейных и выставочных экспозиций, размещенных в государственных учреждениях и негосударственных организациях города Москвы"

Обзор документа

4 февраля 2020

gerb

Приказ Департамента культуры г. Москвы и Департамента образования и науки г. Москвы от 24 декабря 2019 г. N 1157/ОД/473 "Об утверждении Правил бесплатного посещения обучающимися музейных и выставочных экспозиций, размещенных в государственных учреждениях и негосударственных организациях города Москвы"

Обзор документа

Определен порядок бесплатного посещения обучающимися музеев и выставок.
Обучающиеся, получающие среднее общее образование или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в государственных образовательных организациях, муниципальных образовательных организациях, могут бесплатно посещать музейные и выставочные экспозиции, размещенные в государственных учреждениях и негосударственных учреждениях и организациях г. Москвы. Перечень таких учреждений утверждается Департаментом культуры по согласованию с Департаментом образования.
Бесплатное посещение осуществляется самостоятельно или в составе организованной группы при предъявлении социальной карты москвича или идентификаторов информационной системы "Москвенок", либо по предъявлении документа, удостоверяющего принадлежность обучающегося к образовательной организации. При самостоятельном посещении в сопровождении родителей и иных лиц право на бесплатное посещение имеет только обучающийся, сопровождающие лица приобретают входной билет в соответствии с правилами организации.
Лица, сопровождающие группу обучающихся, должны предъявить администрации учреждения документы, подтверждающие организацию группового посещения и права на сопровождение.
Прием организованных групп осуществляется при обязательном предварительном согласовании с администрацией учреждения даты и времени посещения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад