Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 6 февраля 2019 г. N 39-РП "О мерах, направленных на обеспечение исполнения субъектами малого и среднего предпринимательства обязательств по договорам купли-продажи недвижимости"

Обзор документа

18 октября 2019

gerb

Распоряжение Правительства Москвы от 6 февраля 2019 г. N 39-РП "О мерах, направленных на обеспечение исполнения субъектами малого и среднего предпринимательства обязательств по договорам купли-продажи недвижимости"

Обзор документа

Как обеспечивается исполнение субъектами малого и среднего предпринимательства обязательств по договорам купли-продажи недвижимости?
Установлено, что по заявлениям субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся покупателями по договорам купли-продажи недвижимости, заключенным с г. Москвой, имеющих задолженность по неустойкам (пеням), начисленным за неисполнение обязательств по оплате основного долга по договорам, на основании дополнительного соглашения к договорам со дня возникновения задолженности применяется неустойка (пеня) в размере двукратной ключевой ставки Центрального банка РФ.
Указанный порядок применяется при условии предварительного погашения субъектами малого и среднего предпринимательства на дату подачи заявления задолженности по основному долгу, процентам за предоставленную рассрочку и суммы неустойки (пеней) исходя из размера двукратной ключевой ставки Центрального банка РФ.
Форма заявления, порядок и сроки рассмотрения заявлений определяются Департаментом городского имущества.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад