Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 15 октября 2019 г. N 1331-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2011 г. N 640-ПП и от 18 сентября 2012 г. N 489-ПП и признании утратившими силу правового акта и отдельного положения правового акта города Москвы"

Обзор документа

17 октября 2019

gerb

Постановление Правительства Москвы от 15 октября 2019 г. N 1331-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2011 г. N 640-ПП и от 18 сентября 2012 г. N 489-ПП и признании утратившими силу правового акта и отдельного положения правового акта города Москвы"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок предоставления субсидий из бюджета Москвы частным образовательным организациям на возмещение затрат в связи с предоставлением дошкольного и общего образования, бесплатного питания в период обучения.
Изменениями, в частности, дополняется перечень видов затрат, на возмещение которых предоставляются субсидии.
Так, субсидии на возмещение затрат в связи с предоставлением общего образования и бесплатного питания в период обучения теперь также предоставляются на возмещение затрат на мероприятия по обеспечению безопасности, дополнительное профессионального образование педагогов, проведением медосмотров работников, приобретение учебников и учебных пособий и т.д.
Субсидии на возмещение затрат в связи с предоставлением дошкольного образования также предоставляются на возмещение дополнительных затрат, включающих затраты на присмотр и уход за детьми, питание воспитанников в группах полного дня, мероприятия по обеспечению безопасности и пр.
Соответствующие изменения внесены в порядок расчета субсидии.
Дополнены перечни показателей, по которым проводится оценка результативности использования субсидии. В перечни, в частности, включены следующие показатели: осуществление учета контингента воспитанников и обучающихся с использованием Комплексной информационной системы "Государственные услуги в сфере образования в электронном виде"; отношение средней зарплаты педагогических работников организации к среднемесячному доходу от трудовой деятельности в Москве; размещение информации о работниках организации в универсальной автоматизированной системе бюджетного учета и др.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад