Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 20 августа 2019 г. N 1058-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2013 г. N 902-ПП и от 19 мая 2015 г. N 299-ПП"

Обзор документа

22 августа 2019

gerb

Постановление Правительства Москвы от 20 августа 2019 г. N 1058-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2013 г. N 902-ПП и от 19 мая 2015 г. N 299-ПП"

Обзор документа

Уточняется порядок размещения информационных конструкций в Москве.
Согласно внесенным изменениям теперь в случае, если вывеска по истечении 25 дней со дня выявления ее несоответствия установленным требованиям продолжает не соответствовать таким требованиям, Департамент средства массовой информации и рекламы обеспечивает демонтаж вывески в принудительном порядке за счет средств бюджета в срок не позднее 40 дней со дня получения предписания Объединения административно-технических инспекций г. Москвы. Для отдельных вывесок 14-дневный срок на демонтаж, к таким, в частности, относятся: вывески, размещенные на крышах зданий, строений, сооружений; вывески, в которых используется баннерная ткань; вывески, размещенные на фасадах многоквартирных домов выше линии второго этажа и др.
Кроме того, теперь в случае установки декоративно-сетчатых ограждений и баннеров для укрытия фасадов зданий и сооружений в ходе работ, финансируемых за счет средств городского бюджета и средств государственных учреждений города, такие декоративно-сетчатые ограждения и баннеры могут содержать изображения вывесок организаций и индивидуальных предпринимателей, чьи вывески на фасадах заслоняются указанными декоративно-сетчатыми ограждениями и баннерами во время проведения работ. Размеры изображений не должны превышать размеры дублируемых вывесок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад