Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 11 июля 2019 г. N 873-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 1 ноября 2017 г. N 816-ПП"

Обзор документа

22 июля 2019

gerb

Постановление Правительства Москвы от 11 июля 2019 г. N 873-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 1 ноября 2017 г. N 816-ПП"

Обзор документа

Скорректирован порядок предоставления грантов государственным образовательным организациям, реализующим образовательные программы в области искусств.
Уточняется, что теперь гранты для материального поощрения педагогов предоставляются государственным образовательным учреждениям, подведомственным Департаменту культуры и реализующим образовательные программы в области искусств, образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Ранее гранты предоставлялись образовательным организациям, реализующим дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы для детей в области искусств.
Изменился размер гранта. Теперь он исчисляется исходя из суммы выплаты на одного педагога в размере 170 тыс. руб. в год (было - 140 тыс. руб.).
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад