Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 21 мая 2019 г. N 528-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 2 октября 2018 г. N 1211-ПП"

Обзор документа

30 мая 2019

gerb

Постановление Правительства Москвы от 21 мая 2019 г. N 528-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 2 октября 2018 г. N 1211-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок осуществления регионального государственного контроля в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Уточняется, что региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется, в том числе, с целью проверки соответствия осуществляемой лицензиатом деятельности сведениям, указанным в документах о его деятельности.
Установлено, что теперь контроль также осуществляется за соблюдением запрета на розничную продажу порошкообразной спиртосодержащей продукции.
Должностные лица Департамента торговли и услуг наделяются полномочиями по проведению контрольной закупки без предварительного уведомления субъектов контроля при наличии оснований, предусмотренных федеральным законодательством.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад