Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 20 февраля 2019 г. N 6 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 7 октября 2015 года N 55 "О промышленной политике города Москвы"

Обзор документа

28 февраля 2019

gerb

Закон г. Москвы от 20 февраля 2019 г. N 6 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 7 октября 2015 года N 55 "О промышленной политике города Москвы"

Обзор документа

Внесены изменения в закон о промышленной политике г. Москвы.
Законом о промышленной политике г. Москвы закреплено понятие промышленного (инновационно-производственного) кластера как совокупности субъектов деятельности в сфере промышленности и технологически связанных с ними организаций, характеризующихся территориальной близостью и функциональной зависимостью.
Принятым законом об инновационном кластере г. Москвы устанавливается отдельное правовое регулирование создания и функционирования инновационного кластера Москвы как совокупности получивших статус участника инновационного кластера субъектов деятельности в сфере промышленности, науки, образования, связи и иных сферах.
В целях исключения смешения указанных понятий и устранения возникающей в связи с этим правовой неопределенности из закона о промышленной политике исключается понятие «промышленный (инновационно-производственный) кластер», заменив его понятием «промышленный кластер».
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад