Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 20 февраля 2019 г. N 5 "Об инновационном кластере города Москвы"

Обзор документа

26 февраля 2019

gerb

Закон г. Москвы от 20 февраля 2019 г. N 5 "Об инновационном кластере города Москвы"

Обзор документа

В Москве планируется сформировать инновационный кластер.
Инновационный кластер создается с целью развития инновационного потенциала Москвы, создания условий для реализации приоритетных направлений научно-технического развития РФ, разработки и внедрения инновационных технологий, обеспечения научно-технической и производственной кооперации и координации взаимодействия участников кластера.
Предполагается, что создание кластера позволит обеспечить стимулирование его участников на создание новых инновационных продуктов и услуг; содействие участникам кластера в оформлении прав на результаты интеллектуальной деятельности; содействие в коммерциализации результатов инновационной деятельности; стимулирование роста инвестиций в модернизацию оборудования и технологическое перевооружение участников кластера и т.д.
Правительством создается специализированная организация, которая будет обеспечивать функционирование и развитие кластера, финансовое обеспечение реализации инновационных проектов участников.
Юрлица и индивидуальные предприниматели приобретают статус участника кластера со дня их включения в реестр участников. Определены права и обязанности участников кластера.
Участникам кластера могут быть предоставлены финансовая, информационная, консультационная поддержка, поддержка развития их кадрового потенциала и другие виды поддержки, установленные Правительством Москвы. Финансовая поддержка осуществляется специализированной организацией путем предоставления грантов.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад