Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 22 августа 2018 г. N 972-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 646-ПП"

Обзор документа

24 августа 2018

gerb

Постановление Правительства Москвы от 22 августа 2018 г. N 972-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 646-ПП"

Обзор документа

Вводятся новые субсидии для предприятий-экспортеров.
Из городского бюджета планируется предоставлять субсидии юрлицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат, связанных с реализацией за пределами РФ товаров, произведенных в Москве.
Субсидии предоставляются на возмещение затрат, связанных с прохождением ряда процедур, необходимых для реализации товаров за пределами РФ, в том числе: подтверждение соответствия товаров в организациях, имеющих аккредитацию в Федеральной службе по аккредитации или аналогичном госоргане иностранного государства; получение охранных документов на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации; сертификация соответствия систем менеджмента требованиям соответствующих стандартов. Приводится перечень затрат, подлежащих возмещению за счет предоставляемых средств.
Кроме того, юрлица и предприниматели смогут получить субсидии на возмещение затрат, связанных с перевозкой (транспортировкой) за пределы РФ товаров, произведенных в Москве.
Возмещаются затраты, возникшие при транспортировке товаров от пунктов отправления на территории РФ до конечного пункта назначения на территории иностранного государства автомобильным транспортом экологического класса не ниже третьего, железнодорожным, водным, авиационным транспортом, включая затраты на перевозку, экспедиторские услуги, погрузочно-разгрузочные работы, временное хранение товаров, таможенное оформлении и страхование груза.
Субсидии не предоставляются претендентам, осуществляющим деятельность в топливно-энергетической отрасли, на возмещение затрат при производстве, реализации и перевозке (транспортировке) товаров, относимых к сырьевым, топливно-энергетическим видам, включенным в перечень, утверждаемый Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад