Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 13 июня 2018 г. N 549-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 сентября 2017 г. N 657-ПП"

Обзор документа

19 июня 2018

gerb

Постановление Правительства Москвы от 13 июня 2018 г. N 549-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 сентября 2017 г. N 657-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок проведения торгов по продаже изъятых на основании решения суда объектов культурного наследия.
Уточняется, что инициатор аукциона направляет организатору аукциона отчет об оценке рыночной стоимости изъятого имущества, который должен быть подготовлен не позднее 6 месяцев до даты размещения информационного сообщения о проведении торгов на официальном общероссийском сайте и на Едином информационном инвестиционном портале Москвы. Ранее предполагалось, что отчет об оценке должен быть подготовлен не позднее 6 месяцев до дня проведения аукциона.
В перечень документов, представляемых претендентами для участия в аукционе, включены документы, подтверждающие соответствие претендента дополнительным требованиям, в случаях, если такие требования указаны в аукционной документации, в т.ч. копия лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия; копия свидетельства об аттестации и присвоении соответствующей квалификационного категории и документа, подтверждающего трудовые отношения с лицами, имеющими лицензию на осуществление деятельности по сохранению объекта культурного наследия; копии исполненных контрактов, актов выполненных работ, подтверждающих наличие опыта в осуществлении деятельности по сохранению объектов культурного наследия и др.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад