Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 24 мая 2018 г. N 485-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 26 декабря 2012 г. N 849-ПП и от 30 сентября 2015 г. N 632-ПП"

Обзор документа

1 июня 2018

gerb

Постановление Правительства Москвы от 24 мая 2018 г. N 485-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 26 декабря 2012 г. N 849-ПП и от 30 сентября 2015 г. N 632-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок проведения эксперимента по софинансированию Правительством Москвы установки ограждающих устройств на придомовых территориях.
Изменениями уточняется, что эксперимент по софинансированию Правительством Москвы установки ограждающих устройств на придомовых территориях проводится в границах районов Москвы. Ранее эксперимент проводился только в зонах организации платных городских парковок и прилегающих к ним зонах.
Теперь для получения средств бюджета на условиях софинансирования также можно провести опрос среди собственников помещений в многоквартирном доме. Ранее принять участие в эксперименте можно было только при условии принятия общим собранием собственников помещений решения об обращении за предоставлением средств из городского бюджета.
До 100 тыс. руб. увеличен размер субсидии на софинансирование установки одного ограждающего устройства (было - 50 тыс. руб.).
Вводится порядок предоставления субсидии в случае установки ограждающего устройства за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме. Для этого уполномоченному лицу необходимо подать заявление о предоставлении субсидии и документы, подтверждающие установку ограждающего устройства (договор на проведение работ и акт выполненных работ). После предоставления субсидии уполномоченное лицо распределяет полученную сумму между собственниками помещений в многоквартирном доме, внесшими собственные средства на установку ограждающего устройства, пропорционально их доли расходов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад