Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 17 апреля 2018 г. N 208-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 16 мая 2014 г. N 242-РП"

Обзор документа

24 апреля 2018

gerb

Распоряжение Правительства Москвы от 17 апреля 2018 г. N 208-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 16 мая 2014 г. N 242-РП"

Обзор документа

Внесены изменения в Методические рекомендации по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта.
Установлено, что определение начальной (максимальной) цены контракта (далее - НМЦК) на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения осуществляется заказчиками в порядке, установленном Минздравом РФ.
Дополнен перечень случаев, когда заказчикам не нужно получать заключение экспертной организации о проверке достоверности определения НМЦК, если НМЦК равна или превышает 10 млн руб. В него включены случаи закупок лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов; лекарственных препаратов, которые предназначены для назначения пациенту при наличии медицинских показаний по решению врачебной комиссии, которое отражается в медицинских документах пациента и журнале врачебной комиссии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад