Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 20 марта 2018 г. N 199-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

23 марта 2018

gerb

Постановление Правительства Москвы от 20 марта 2018 г. N 199-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

Утвержден порядок участия Москвы в хозобществах, сто процентов акций которых принадлежит Москве, путем предоставления субсидий на капвложения в объекты капстроительства.
Инициатором осуществления капитальных вложений в объекты капстроительства, находящиеся в собственности хозобществ, 100% акций которых принадлежат Москве, или на приобретение ими объектов недвижимости является орган исполнительной власти, осуществляющий функции по координации и контролю за деятельностью хозяйственного общества (далее - орган власти). Субсидии предоставляются органом власти за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных ему в адресной инвестиционной программе Москвы.
Определен перечень видов работ, на которые не предоставляется субсидия. Так, например, субсидия не предоставляется на проведение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций; на разработку проектной документации; на проведение госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и т.д. Решение о предоставлении субсидии принимается в форме нормативного правового акта Правительства Москвы. Проект такого правового акта разрабатывается органом власти на основании адресной инвестиционной программы Москвы. В проекте указываются: получатель субсидии; цель предоставления субсидии; размер субсидии и источник финансирования; орган власти, предоставляющий субсидию.
Субсидия предоставляется на основании соглашения, формируемого и заключаемого в форме электронного документа посредством автоматизированной системы управления городскими финансами. При отсутствии у хозяйственного общества или органа власти технической возможности подписания соглашения в автоматизированной системе соглашение заключается в письменной форме на бумажном носителе.
Субсидии перечисляются на лицевой счет хозяйственного общества, открытый в Департаменте финансов.
Приводится порядок осуществления контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий.
Постановление вступает в силу со дня подписания, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 июля 2018 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад