Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 12 марта 2018 г. N 173-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 16 июня 2011 г. N 272-ПП и от 17 сентября 2013 г. N 611-ПП"

Обзор документа

21 марта 2018

gerb

Постановление Правительства Москвы от 12 марта 2018 г. N 173-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 16 июня 2011 г. N 272-ПП и от 17 сентября 2013 г. N 611-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок исполнения Мосгосстройнадзором госфункции по осуществлению регионального государственного строительного надзора.
Комитет государственного строительного надзора наделяется полномочиями по присвоению строящимся и реконструируемым объектам капстроительства категории риска.
Уточняется, что программа проверок, осуществляемых Комитетом, должна составляться с учетом определенного количества проверок для соответствующей категории риска строящегося или реконструируемого объекта. Так, для категории высокого риска предусматривается не более 12 проверок за период строительства или реконструкции объекта, для категории значительного риска - не более 10 проверок, для категории умеренного риска - не более 7 проверок.
Предусматривается возможность увеличения количества проверок не более чем на две проверки в случае строительства или реконструкции объекта в условиях стесненной городской застройки; в сложных инженерно-геологических условиях; при строительстве или реконструкции объекта, общая площадь которого превышает 20 тыс. кв. м.
Количество проверок может быть увеличено в два раза, если юрлицо или ИП, осуществляющие строительство или реконструкцию объекта, в течение календарного года были привлечены к административной ответственности 3 и более раза; при нарушении сроков строительства или реконструкции.
Решение об увеличении количества проверок оформляется распоряжением руководителя Комитета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад