Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 14 ноября 2017 г. N 860-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 4 мая 2011 г. N 172-ПП"

Обзор документа

20 ноября 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 14 ноября 2017 г. N 860-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 4 мая 2011 г. N 172-ПП"

Обзор документа

Скорректирован порядок организации межрегиональных ярмарок.
Изменениями установлено, что с участников межрегиональной ярмарки не взимается плата за предоставление мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг), за исключением платы за оказанные ветеринарные услуги, за потребление электроэнергии, отопления, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. Ранее действовала норма, согласно которой порядок определения размера и взимания платы за предоставление мест на межрегиональной ярмарке и других платежей, связанных с обслуживанием ярмарки, определялся организатором.
Кроме того, теперь межрегиональные ярмарки организуются и проводятся в соответствии со Стандартом проведения межрегиональной ярмарки (ранее порядок организации межрегиональной ярмарки также определялся организатором ярмарки). Стандарт проведения межрегиональной ярмарки утверждается Департаментом торговли и услуг. В Стандарт включаются следующие требования: к обустройству площадки ярмарки; к организации размещения контейнеров для ТБО и биологических отходов; к обеспечению электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и т.д.
Организатором межрегиональной ярмарки определяется режим ее работы и обеспечивается подключение площадки к сетям инженерно-технического обеспечения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад