Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 23 августа 2017 г. N 588-ПП "О государственном контроле за выполнением требований по защите зеленых насаждений в городе Москве"

Обзор документа

7 сентября 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 23 августа 2017 г. N 588-ПП "О государственном контроле за выполнением требований по защите зеленых насаждений в городе Москве"

Обзор документа

Департамент природопользования и охраны окружающей среды осуществляет государственный контроль за выполнением требований по защите зеленых насаждений.
Госконтроль за выполнением требований по защите зеленых насаждений осуществляется с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений юрлицами, ИП и гражданами правил и требований, установленных действующим законодательством, в отношении зеленых насаждений в границах земельных участков, находящихся в федеральной, муниципальной, частной собственности, в собственности Москвы, а также земельных участков, государственная собственность на которые на разграничена.
Основными задачами госконтроля являются: обеспечение мероприятий по сохранению зеленых насаждений; обеспечение создания зеленых насаждений в соответствии с нормативными актами города.
Госконтроль осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок, мероприятий по контролю без взаимодействия с юрлицами и ИП, мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований.
Плановые и внеплановые проверки проводятся на основании распоряжения Департамента. Мероприятия по контролю без взаимодействия с юрлицами и ИП проводятся в виде плановых осмотров территорий в форме осмотров и обследований земельных участков, территорий, акваторий, исследований, измерений, наблюдений.
Мероприятия, направленные на профилактику нарушений проводятся в соответствии с ежегодно утверждаемой руководителем Департамента программой.
При обнаружении нарушений обязательных требований выдаются обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений с указанием сроков их выполнения и о проведении мероприятий по обеспечению предотвращения вреда. При выявлении данных, указывающих на совершение административного правонарушения, возбуждается дело об административном правонарушении, а при получении сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушений обязательных требований выдается предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад