Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 11 августа 2017 г. N 541-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2017 г. N 55-ПП"

Обзор документа

17 августа 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 11 августа 2017 г. N 541-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2017 г. N 55-ПП"

Обзор документа

Госуслуга "Выдача застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации установленным требованиям" теперь предоставляется и в электронной форме.
С 15 августа 2017 г. госуслуга "Выдача застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации установленным требованиям" может предоставляться в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.
Госуслуга в электронной форме предоставляется только зарегистрированным на портале пользователям после получения индивидуального кода доступа к подсистеме "личный кабинет".
Дополнен перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления госуслуги. Так, теперь заявителю может быть отказано при некорректном заполнении обязательных полей в интерактивной форме запроса; наличии противоречивых сведений в интерактивной форме запроса и приложенных документах; если электронные копии документов не поддаются прочтению или не соответствуют требованиям к форматам их представления; при подаче запроса и документов в электронной форме, подписанных с использованием электронной подписи, не принадлежащей заявителю.
В случае подачи запроса на предоставление госуслуги в электронной форме отказ в приеме документов, уведомление о приостановлении/возобновлении предоставления госуслуги, а также результат предоставления госуслуги направляются заявителю в электронной форме в его "личный кабинет".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад