Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 14 июля 2017 г. N 467-ПП "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля за использованием объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы"

Обзор документа

4 августа 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 14 июля 2017 г. N 467-ПП "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля за использованием объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы"

Обзор документа

Определен порядок осуществления регионального государственного контроля за использованием объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Москвы.
Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости осуществляется региональный государственный контроль за использованием объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Москвы.
Контроль осуществляется в целях соблюдения юрлицами, ИП и гражданами требований в области использования объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Москвы требований в области использования таких объектов, установленных законодательством Москвы, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность.
Контроль осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок, а также в форме мероприятий, направленных на профилактику нарушений законодательства в области использования объектов нежилого фонда.
Плановые и внеплановые проверки проводятся на основании распоряжения начальника Инспекции или его заместителя. Они включаются в ежегодный план проверок.
Внеплановые проверки проводятся в связи с истечением срока исполнения ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения; возникновением угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, угрозы ЧС; причинением вреда жизни, здоровью гражданам, возникновением ЧС; мотивированным представлением должностного лица по результатам рассмотрения обращений и заявлений граждан, юрлиц, ИП, информации от органов власти о фактах нарушения установленных требований.
По результатам проверок составляется акт проверки. Если выявлены нарушения, также выдаются предписания об устранении нарушений; принимаются меры по контролю за их устранением, предупреждению и пресечению нарушений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад