Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 1 августа 2017 г. N 497-ПП "О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве"

Обзор документа

2 августа 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 1 августа 2017 г. N 497-ПП "О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве"

Обзор документа

Утверждена Программа реновации жилищного фонда в городе Москве.
Программа реновации жилфонда в г. Москве принята на срок до 2032 г. с целью не допустить массового появления в ближайшие 10-15 лет аварийного жилищного фонда в Москве.
В программу включены многоквартирные доме первого периода индустриального домостроения и аналогичные им по характеристикам конструктивных элементов многоквартирные дома, в которых жильцы поддержали включение домов в программу реновации.
Очередь сноса многоквартирных домов, включенных в программу, устанавливается на основании градостроительной документации с учетом технического состояния домов.
Дома, имеющие историческую или архитектурную ценность, после освобождения подлежат сохранению.
Всем собственникам и нанимателям взамен будут предоставлены равнозначные жилые помещения, соответствующие следующим требованиям: жилплощадь и количество комнат должно быть не меньше жилплощади и количества комнат в освобождаемом, а общая площадь должна превышать общую площадь освобождаемого жилого помещения; жилое помещение должно соответствовать стандартам благоустройства и иметь улучшенную отделку; жилье должно быть расположено в том же районе города, за исключением случаев, если дом расположен в Зеленоградском, Троицком или Новомосковском административных округах, в этом случае жилье предоставляется в границах административного округа. Вместо равнозначного жилья собственники вправе получить равноценное возмещение в денежной или натуральной форме.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад