Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 12 июля 2017 г. N 26 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве"

Обзор документа

1 августа 2017

gerb

Закон г. Москвы от 12 июля 2017 г. N 26 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве"

Обзор документа

Внесены изменения в Закон о муниципальной службе в части, касающейся отпуска муниципальных служащих.
Исключается норма, согласно которой общая продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет для муниципальных служащих, замещающих высшие и главные должности, не может превышать 45 календарных дней, а для муниципальных служащих, занимающих должности иных групп - 40 календарных дней.
Теперь продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска муниципального служащего за выслугу лет составляет не более 10 дней (было - 15 дней).
Вводится новая норма, которая предусматривает предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 3 календарных дня за ненормированный служебный день.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад