Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 16 июня 2017 г. N 374-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 25 апреля 2012 г. N 184-ПП и от 19 мая 2015 г. N 282-ПП"

Обзор документа

28 июня 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 16 июня 2017 г. N 374-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 25 апреля 2012 г. N 184-ПП и от 19 мая 2015 г. N 282-ПП"

Обзор документа

Скорректирован порядок исполнения госфункций по осуществлению контроля за использованием земель и находящихся в собственности города объектов нежилого фонда.
Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы наделяется полномочиями по проведению мероприятий по осмотру объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Москвы, с целью определения фактического состояния и фактического использования объектов нежилого фонда.
Внесены изменения в порядок исполнения Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости города госфункций по осуществлению контроля за использованием земель и находящихся в собственности города объектов нежилого фонда. В частности, уточняется, что при организации и проведении проверок уполномоченные должностные лица Госинспекции вправе запрашивать и получать на безвозмездной основе документы и информацию, включенные в определенный Правительством РФ перечень, от иных госорганов, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций.
Уполномоченные представители лица, в отношении которого проводится контрольное мероприятие, теперь вправе привлекать Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей либо Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Москве к участию в проверке.
Действовавшим ранее порядком не предусматривались основания для приостановления срока проверки. Теперь проверка в отношении субъекта малого предпринимательства может быть приостановлена в случае необходимости получения документов и информации в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Проверка приостанавливается на срок, не превышающий 10 рабочих дней. На период действия срока приостановления проверки приостанавливаются все связанные с проверкой действия должностных лиц Госинспекции на объектах субъекта малого предпринимательства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад