Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 13 июня 2017 г. N 352-ПП "О грантах Правительства Москвы "Ранняя диагностика. Рак победим"

Обзор документа

22 июня 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 13 июня 2017 г. N 352-ПП "О грантах Правительства Москвы "Ранняя диагностика. Рак победим"

Обзор документа

Медорганизации, осуществляющие выявление злокачественных новообразования на ранних стадиях, смогут получить гранты Правительства Москвы.
Принято решение учредить 30 грантов Правительства Москвы "Ранняя диагностика. Рак победим", предоставляемых в каждом полугодии. Гранты предоставляются в 6 категориях: "Поликлиника с лучшей организацией работы по раннему выявлению рака предстательной железы"; "Поликлиника с лучшей организацией работы по раннему выявлению колоректального рака"; "Поликлиника с лучшей организацией работы по раннему выявлению рака легкого"; "Поликлиника с лучшей организацией работы по раннему выявлению рака молочной железы"; "Поликлиника с лучшей организацией работы по раннему выявлению рака желудка"; "Поликлиника с лучшей организацией работы по раннему выявлению рака шейки матки".
Полученные гранты направляются на поощрение медработников.
Приводится порядок определения размеры грантов. Так, например, в категории "Поликлиника с лучшей организацией работы по раннему выявлению колоректального рака" размер определяется исходя из расчета 100 тыс. руб. за каждый выявленный в предыдущем полугодии случай рака на ранней стадии; в категории "Поликлиника с лучшей организацией работы по раннему выявлению рака легкого" - из расчета 95 тыс. руб. за каждый выявленный случай рака на ранней стадии и т.д.
Перечень медорганизаций - получателей грантов размещается на сайте Департамента здравоохранения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад