Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 5 июня 2017 г. N 329-ПП "Об утверждении Порядка организации и осуществления контроля за соблюдением требований к проведению переустройства и (или) перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах в городе Москве"

Обзор документа

7 июня 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 5 июня 2017 г. N 329-ПП "Об утверждении Порядка организации и осуществления контроля за соблюдением требований к проведению переустройства и (или) перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах в городе Москве"

Обзор документа

Мосжилинспекция осуществляет контроль за соблюдением требований к проведению переустройства и перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах.
Мосжилинспекцией осуществляется деятельность, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений собственниками нежилых помещений в многоквартирных домах требований к проведению переустройства и перепланировки нежилых помещений.
Контроль осуществляется посредством организации и проведения внеплановой проверки или проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений установленных требований.
Приводится перечень оснований для проведения внеплановой проверки. Так, например, в отношении физлиц проверка проводится в случае поступления в Мосжилинспекцию обращений и заявлений о фактах нарушения установленных требований, а также в случае истечения срока исполнения ранее выданного Мосжилинспекцией предписания. В отношении юрлиц и ИП проверки проводятся в случае возникновения угрозы причинения либо причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия, при истечении срока исполнения ранее выданного Мосжилинспекцией предписания и т.д. Срок проведения проверки не может превышать 20 рабочих дней. После проведения проверки составляется акт. Один экземпляр акта вручается проверяемому лицу.
Мероприятия, направленные на профилактику нарушений требований, проводятся на основании программы профилактики нарушений, утверждаемой Мосжилинспекцией. В программе определяются сроки проведения мероприятий.
Информация о результатах контроля за соблюдением требований к проведению переустройства и перепланировки нежилых помещений размещается на сайте Мосжилинспекции.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад