Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2017 г. N 231-ПП "Об утверждении Порядка организации и проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий в городе Москве"

Обзор документа

2 мая 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2017 г. N 231-ПП "Об утверждении Порядка организации и проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий в городе Москве"

Обзор документа

Определены правила организации и проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.
Порядок разработан в целях защиты населения при изменении состояния атмосферного воздуха, угрожающем жизни и здоровью людей, а также снижения негативного воздействия на окружающую среду выбросов в период метеорологических условий, способствующих накоплению вредных загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха.
Прогнозирование неблагоприятных метеорологических условий осуществляется ФГБУ "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".
Прогноз размещается на сайте ФГБУ и предоставляется в Департамент природопользования и охраны окружающей среды для размещения на сайте Департамента. Юрлица и индивидуальные предприниматели, использующие в границах Москвы производственные объекты - территории со стационарными источниками выбросов и имеющие нормативы выбросов, установленные Федеральной службой в сфере природопользования по ЦФО (далее - природопользователи) назначают ответственных лиц, которые доводят прогноз до сведения всех подразделений и производств, осуществляющих регулирование выбросов.
Природопользователями разрабатываются мероприятия по регулированию выбросов с учетом специфики производств. При разработке мероприятий должны учитываться особенности рассеивания примесей в атмосфере. Мероприятия по уменьшению выбросов должны обеспечивать снижение концентрации вредных веществ в приземном слое атмосферы не менее чем на 15-20%. План мероприятий согласовывается с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды.
Контроль за выполнением природопользователями мероприятий по уменьшению выбросов осуществляется Департаментом природопользования и охраны окружающей среды в форме плановых и внеплановых проверок объектов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад