Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2017 г. N 55-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы "Выдача застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 317-ПП"

Обзор документа

28 февраля 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2017 г. N 55-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы "Выдача застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 317-ПП"

Обзор документа

Определен порядок выдачи застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации установленным требованиям.
Комитет г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства наделен полномочиями по предоставлению госуслуги "Выдача застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
В качестве заявителей могут выступать застройщики - юрлица, имеющие в собственности, на праве аренды, на праве субаренды или на праве безвозмездного пользования земельный участок и привлекающие денежные средства участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения, на основании полученного разрешения на строительство.
Приводится перечень документов, необходимых для предоставления госуслуги. В частности, необходимо представить заявление; проектную декларацию, заполненную в электронном виде; документ, удостоверяющий личность заявителя; документ, подтверждающий полномочие представителя действовать от имени застройщика.
Общий срок предоставления госуслуги - не более 30 дней. Госуслуга предоставляется бесплатно.
Заявителю может быть отказано в предоставлении госуслуги в случае выявления фактов несоответствия застройщика или проектной декларации установленным требованиям.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад