Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 15 февраля 2017 г. N 3 "О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в городе Москве"

Обзор документа

21 февраля 2017

gerb

Закон г. Москвы от 15 февраля 2017 г. N 3 "О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в городе Москве"

Обзор документа

В организациях, подведомственных городским органам власти и органам местного самоуправления будет осуществляться ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства.
Ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства осуществляется в организациях, подведомственных органам исполнительной власти и органам местного самоуправления, посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок.
Проверки осуществляются на основании правового акта уполномоченного органа исполнительной власти или органа местного самоуправления. О проведении плановой проверки организация уведомляется не менее чем за три рабочих дня до начала ее проведения, а о внеплановой - не менее чем за 24 часа до начала ее проведения.
При проведении проверки должностные лица органа исполнительной власти или местного самоуправления вправе посещать объекты подведомственных организаций, получать от должностных лиц документы, справки, сведения, объяснения и иную необходимую информацию. По результатам проверки составляется акт, к которому прилагаются полученные документы или их копии, письменные объяснения должностных лиц. Один экземпляр акта вручается руководителю проверяемой организации или уполномоченному лицу.
По истечении срока для устранения выявленных нарушений руководитель организации обязан представить отчет об устранении нарушений. К отчету прилагаются копии документов и другие материалы, подтверждающие устранение нарушений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад