Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 6 февраля 2017 г. N 24-ПП "Об Общегородском регистре получателей мер социальной поддержки"

Обзор документа

9 февраля 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 6 февраля 2017 г. N 24-ПП "Об Общегородском регистре получателей мер социальной поддержки"

Обзор документа

Сведения о гражданах, обладающих правом на получение мер соцподдержки, включат в Общегородской регистр.
В Общегородской регистр получателей мер соцподдержки (далее - Регистр) включаются сведения о гражданах, обладающих правом на получение мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат, а также о предоставлении указанных мер.
Регистр используется для сбора, обработки и хранения информации о получателях мер соцподдержки, об отнесении граждан к категориям получателей мер соцподдержки; предоставления органам власти и подведомственным организациям актуальных сведений о получателях мер соцподдержки и предоставляемых мерах; предоставления получателям мер соцподдержки доступа к информации об их статусе и т.д.
Предполагается, что формирование сведений Регистра будет проходить поэтапно. На первом этапе до 1 января 2018 г. осуществляются сбор, обработка и хранение необходимых сведений, с 1 января 2018 г. начинается формирование сведений Регистра в полном объеме.
Утвержден перечень органов исполнительной власти города, обеспечивающих формирование сведений Регистра, а также состав формируемых ими сведений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад