Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 11 января 2017 г. N 2-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 296-ПП"

Обзор документа

17 января 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 11 января 2017 г. N 2-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 296-ПП"

Обзор документа

Дополнен перечень полномочий Департамента природопользования и охраны окружающей среды.
На Департамент природопользования и охраны окружающей среды возложены функции по определению границ рыбоводных участков; согласованию мероприятий по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух на период неблагоприятных метеоусловий; установлению порядка пользования участками недр местного значения; участию в государственной экспертизе информации о разведанных запасах полезных ископаемых; ведению государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих региональному государственному экологическому надзору.
Кроме того, Департамент осуществляет оформление, переоформление и выдачу лицензий на пользование участками недр местного значения; составление и ведение территориальных балансов запасов и кадастров месторождений и проявлений общераспространенных полезных ископаемых и учет участков недр, используемых для строительства подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых; согласование технических проектов разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр местного значения и т.д.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад