Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2016 г. N 955-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2004 г. N 911-ПП и от 3 июля 2012 г. N 301-ПП"

Обзор документа

13 января 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2016 г. N 955-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2004 г. N 911-ПП и от 3 июля 2012 г. N 301-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка.
Уточняется, что ежемесячное пособие на ребенка устанавливается семьям, уровень имущественной обеспеченности которых не превышает уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер соцподдержки малообеспеченным семьям, установленный Правительством Москвы.
Получатели ежемесячного пособия на ребенка обязаны сообщать в управление соцзащиты об улучшении уровня имущественной обеспеченности семьи.
Теперь заявители подтверждают сведения об уровне имущественной обеспеченности семьи и о доходах каждого члена семьи с 1 января по 31 августа (было - с 1 января по 30 июня).
В перечень случаев, когда выплата пособия прекращается, включен случай установления в ходе проверки факта наличия уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер соцподдержки малообеспеченным семьям, установленный Правительством Москвы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад