Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 7 октября 2015 г. N 152/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области" и в Закон Московской области "О патентной системе налогообложения на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 сентября 2015 г. N 35/139-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

17 октября 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 7 октября 2015 г. N 152/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области" и в Закон Московской области "О патентной системе налогообложения на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 сентября 2015 г. N 35/139-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Для индивидуальных предпринимателей снижены налоговые ставки.

В Московской области установлена нулевая налоговая ставка для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере оказания бытовых услуг населению по упрощенной системе налогообложения и по патентной системе налогообложения. Увеличено количество видов предпринимательской деятельности, для которых установлены размеры потенциально возможного годового дохода, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. Законом также установлены 23 вида предпринимательской деятельности, для которых предприниматели имеют право применять налоговую ставку в размере 0 процентов. Срок применения - не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет со дня государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад