Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 27 августа 2015 г. N 745/31 "О внесении изменений в Положение о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по нерегулируемым тарифам"

Обзор документа

19 сентября 2015

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 27 августа 2015 г. N 745/31 "О внесении изменений в Положение о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по нерегулируемым тарифам"

Обзор документа


Получить право на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок в Московской области стало сложнее.

В Московской области внесены изменения в Положение о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по нерегулируемым тарифам. Так, уточнен крайний срок публикации информационного извещения о проведении конкурса: не более чем за 60 календарных дней до даты самого проведения. К ранее опубликованному необходимому комплекту документов для участия в конкурсе теперь добавлены справка о наличии у претендента задолженности по оплате административного штрафа за правонарушения, совершенные на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте, справка о наличии в транспортных средствах претендента информации о телефонах "Горячей линии", копия договора присоединения перевозчика к системе обеспечения безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на общественном транспорте Московской области, учета проданных билетов и совершенных поездок, опись представленных документов, подписанная уполномоченным представителем претендента. Основаниями для отказа также теперь являются несоответствие размера среднемесячной заработной платы водителей, работающих на маршрутах регулярных перевозок, уровню минимальной заработной платы, указание недостоверных сведений о транспортных средствах, выставляемых на маршрут. Уточнены детали заключения и расторжения договора на выполнение перевозок.

В целом, названные изменения направлены на обеспечение лучших условий перевозок пассажиров и багажа и регулирование транспортного обслуживания для удовлетворения потребностей населения в безопасных и своевременных перевозках.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад