Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 15 июля 2015 г. N 117/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области" и в Закон Московской области "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2015 г. N 18/134-П)

Обзор документа

25 июля 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 15 июля 2015 г. N 117/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области" и в Закон Московской области "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2015 г. N 18/134-П)

Обзор документа


Как работает Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав?

Скорректированы некоторые аспекты правового регулирования деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области. Московская областная комиссия является постоянно действующим межведомственным коллегиальным органом системы профилактики. Численный и персональный состав образуется и утверждается Правительством Московской области. Очерчена сфера полномочий комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Так, комиссия вправе принимать решение о допуске к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних лиц, имевших судимость.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад