Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 9 апреля 2015 г. N 48/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области" и в Закон Московской области "О патентной системе налогообложения на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 марта 2015 г. N 12/121-П)

Обзор документа

18 апреля 2015

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 9 апреля 2015 г. N 48/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области" и в Закон Московской области "О патентной системе налогообложения на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 марта 2015 г. N 12/121-П)

Обзор документа


Для индивидуальных предпринимателей снижены налоговые ставки.

Законом предусматривается введение нулевой налоговой ставки для наиболее приоритетных видов деятельности для Московской области по упрощенной системе налогообложения и для некоторых видов предпринимательской деятельности по патентной системе налогообложения в указанных сферах. Нулевая налоговая ставка по упрощенной системе налогообложения установлена в отношении индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных изменений и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной или научной сферах. В отношении индивидуальных предпринимателей, уплачивающих налог с применением патентной системы налогообложения, впервые зарегистрированных после вступления указанных изменений, также применяется налоговая ставка 0%. Указанная льгота предусмотрена для предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной и социальной сферах. Индивидуальные предприниматели вправе применять нулевую налоговую ставку со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет при осуществлении отдельных видов предпринимательской деятельности.

Согласно изменениям, расширен перечень видов экономической деятельности, для которых устанавливается налоговая ставка в размере 10%, с применением упрощенной системы налогообложения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад