Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области от 4 февраля 2015 г. N 21-16-Р "Об утверждении Внутреннего стандарта проведения проверок деятельности государственных учреждений Московской области, находящихся в ведомственном подчинении Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области"

Обзор документа

7 марта 2015

gerb

Минспорт МО


Распоряжение Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области от 4 февраля 2015 г. N 21-16-Р "Об утверждении Внутреннего стандарта проведения проверок деятельности государственных учреждений Московской области, находящихся в ведомственном подчинении Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области"

Обзор документа


Как осуществляются проверки деятельности учреждений Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области?

Утвержден внутренний стандарт проведения проверок деятельности государственных учреждений, находящихся в ведомственном подчинении Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. Установлен порядок взаимодействия с государственными учреждениями при проведении проверок. Проверка включает в себя процедуры по организации планирования проверок, по проведению проверки, по оформлению результатов проверки. Проверки осуществляются на основании плана на год, утверждаемого Министром. План включает проверку внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, при проведении государственными учреждениями учебных и тренировочных мероприятий - проверку фактического их проведения. Контрольные действия могут осуществляться как по местонахождению Министерства, так и выездным способом по местонахождению объекта проверки. Контрольные действия в отношении к кассовым и банковским операциям проводятся сплошным способом. Плановая проверка проводится не чаще, чем один раз в год. Министерство может проводить внеплановые проверки. Внеплановая проверка проводится при наличии информации о наличии признаков нарушений в деятельности государственного учреждения. Результаты оформляются справками членов комиссии о результатах проверенных ими вопросов. Обобщив справки, председатель комиссии оформляет акт по результатам проверки деятельности государственного учреждения. Акт составляется на русском языке, в произвольной форме. Закреплены права и обязанности сторон при проведении проверок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад