Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 18 июля 2022 г. N 19РВ-250 "Об утверждении Порядка продления срока действия разрешения на право организации розничного рынка, расположенного на территории городского округа Московской области"

Обзор документа

30 июля 2022

gerb

Минсельхозпрод МО


Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 18 июля 2022 г. N 19РВ-250 "Об утверждении Порядка продления срока действия разрешения на право организации розничного рынка, расположенного на территории городского округа Московской области"

Обзор документа


Правила продления срока действия разрешения на право организации розничного рынка на территории Московской области.

Предусмотрена возможность продления (прекращения) срока действия разрешения на право организации розничного рынка на территории городского округа Московской области для юридических лиц.

Срок действия разрешения продлевается на пять лет, если юридическому лицу объект или объекты недвижимости принадлежат на праве собственности. В случае, если объект или объекты недвижимости принадлежат на праве аренды, то продление возможно на срок, не превышающий срока действия соответствующего договора (договоров) аренды. Если юридическим лицом используются временные сооружения на сельскохозяйственных рынках и сельскохозяйственных кооперативных рынках, срок аренды можно продлить до 1 января 2025 г.

Срок действия разрешения прекращается в случае отсутствия у юридического лица прав на объект или объекты недвижимости.

Решение о продлении (прекращении) срока принимается ежемесячно на основании мониторинга сроков действия разрешений на право организации розничного рынка.

Распоряжение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад